Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Опубликован предварительный список участников выставки «Агропродмаш-2026»

    Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»



  • Аналитический разбор. Томаты очищенные Fresconti

    ООО  «Царицынские соленья» выводит на рынок очищенные томаты в собственном соку  -  продукт, который переосмысляет категорию консервированных овощей через призму премиального качества и гастрономической культуры. В основе  -  томаты, выращенные под южным солнцем и прошедшие строгий отбор на этапе поступления сырья. Щадящая термическая обработка сохраняет плотную, упругую текстуру



  • WorldFood Moscow 2026 это место встречи лидеров пищевой индустрии!

    С 15 по 18 сентября Москва станет центром притяжения профессионалов продуктового рынка. Более 1100 компаний из 30 стран и 60 регионов России представят свои лучшие решения и новинки



  • От банана до манго: как «Вьетконг» развивает категорию тропических сухофруктов в России

    От знакомой жёлтой пачки сушёных бананов до манго, тропических миксов и новых ореховых снеков: как меняется категория и какие продукты могут стать следующими драйверами рынка.



  • Александр Луньков

    ООО «Фаворит»

     Александр Луньков: «Качество стало главным драйвером выбора»

    Покупатель стал разборчивее: он переворачивает упаковку, изучает состав, сравнивает производителей. Тренд на осознанное потребление давно перестал быть нишевым - сегодня это главный драйвер выбор а в продуктовой корзине. Компании, которые десятилетиями строили репутацию на качестве, оказываются в выигрыше. Одна из них - ООО «Фаворит», федеральный оператор с более чем 20-летней историей, в портфеле которого ведущие бренды молочной, мясной, рыбной и овощной консервации России и Беларуси.
    О том, как компания адаптируется к новым вызовам, какие продукты выводит на рынок и что планирует в ближайшем будущем, рассказывает генеральный директор Александр Луньков




Новости

«Кубанская долина» до 2018 года вложит 2,2 млрд рублей в проект по производству и переработке овощей


Справочно-информационный материал
 

ООО «Кубанская долина» до 2018 года планирует реализовать на Ставрополье проект «Полный цикл производства и переработки сельскохозяйственной продукции» за 2,2 млрд рублей, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на первого заместителя председателя правительства края Николая Великданя.

«В рамках проекта предусмотрено строительство перерабатывающего комплекса полного производственного цикла: выращивание овощей в открытом и закрытом грунтах, организация их длительного хранения, глубокая комплексная переработка, а также развитие семеноводства с использованием собственной сырьевой базы», — сказал Н.Великдань.

Так, по его словам, в октябре 2013 года уже была введена в эксплуатацию первая очередь — участок первичной переработки плодов, запущены линия переработки томатов, участок подготовки воды, котельный блок.

Проектом предусмотрено строительство второй очереди перерабатывающего завода с полным циклом производства и переработки плодоовощной продукции мощностью 113 млн условных банок в год.

«Власти Ставрополья заинтересованы в развитии такого производства, поэтому муниципалитет и компания заключили договор аренды на 20 лет на участок под строительство консервного завода, это порядка 6-7 гектаров», — добавил он.

По словам Н.Великданя, власти также помогли в приоритетном порядке подключиться компании к электро- и водоснабжению.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», компания «Кубанская долина» занимается производством фруктовых и овощных соков в Ставропольском крае. Уставным капиталом на 99,99% владеет глава компании.

 

22.07.2015   •   http://bizgaz.ru






@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка