Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ОАО Калининградский тарный комбинат


Справочно-информационный материал
 

Увеличил долю рынка в сегменте продаж банки под овощные культуры и расширил ассортимент выпускаемой тары Калининградский тарный комбинат в 2013 году. В целом, отмечают на предприятии, год выдался сложный, но интересный.

Основным фактором успеха в сегменте банки под овощные культуры специалисты Калининградского тарного комбината называют стабильное качество продукции, которое обеспечивается за счет использования современного оборудования, импортных материалов, соблюдения технологического процесса— партнерами компании на протяжении вот уже более 10 лет остаются такие производители, как Polifarb, Аkzonobel, Rasselstein GmBH и Arcelor Flat Garbon Europe.

Говоря же о расширении ассортимента, стоит отметить начало проекта по выпуску КТК новой цельной банки Hаnsa, которая уверенно занимает все больше полочного

пространства в торговых сетях.

Помимо этого, в конце 2013-го года предприятие выпустило на рынок модернизированную линейку банки диаметром 99 мм. Теперь продукция этого размера производится не только в классической форме «цилиндр», но и в европейском формате с обужением нижнего диаметра, что делает металлическую упаковку более привлекательной и удобной для конечного потребителя. Еще одна новинка для покупателей банки диаметром 99 мм-теперь эту продукцию можно заказать не только в стандартной упаковке, в ящиках из гофрокартона, но и в упаковке на паллетах.

Высота и размер паллетов может быть сформирована по желанию заказчика.

Менеджмент комбината уверен, что это способствует более эффективному процессу доставки и хранения продукции, способствует снижению себестоимости и как следствие, позволит наиболее рационально сформировать цену конечного продукта и увеличить рост продаж.

В минувшем году на КТК установлена и введена в эксплуатацию современная 4-х секционная скоростная печатная машина MetalStar-2 компании KBA-METALPRINT c конвекционной сушильной печью LTG (Германия). При этом сотрудники комбината прошли обучение под контролем специалистов фирмы-производителя, которые проконтролировали и запуск своего оборудования.

Новое оборудование позволяет за один прогон получить полно цветную литографию, а высокая скорость печати, высококачественные краски и широкая палитра используемых цветов позволит КТК удовлетворить запросы своих самых взыскательных клиентов на любых тиражах. Так, теперь здесь можно размещать заказы по печати на металле сувенирной, рекламной продукции, упаковки продукции химической, лакокрасочной и

других индустрий, упаковке товаров народного потребления.

Это весьма перспективное направление, развитию которого калининградцы планируют уделить максимум своего внимания и усилий в 201 4 году, чтобы занять достойную нишу в этом сегменте рынка.

К слову, запуск такого сложного оборудования потребовал и полное переоснащение отдела литографии Калининградского тарного комбината — здесь установлено новое оборудование допечатной подготовки CTP фирмы AGFA Graphics (Германия), что позволяет существенно сокращать время и облегчать процесс подготовки печатных форм.

Все эти инвестиции в модернизацию производства не только повысили производительность комбината и сократили себестоимость продукции, но и вывели ее на уровень высоких требований международных стандартов, что, несомненно, сделало ее более привлекательной для широкого круга заказчиков.

В 2014 году руководство Калининградского тарного комбината намерено сохранить курс, направленный на развитие и модернизацию производства планируется совершенствовать одну из линий «Soudronic» для увеличения производительности освоенных видов банок диаметром 72,8 мм и расширения номенклатурного ряда по высоте, с выпуском новых видов продукции. Комбинат всегда готов предоставить полный спектр услуг для своих постоянных и новых партнеров.

Не оставлено без внимания и консервное производство КТК. Произведена масштабная реконструкция мясоконсервного производства, которая позволила увеличить его мощности, производительность и гибкость технологических переходов. На рынок выпущена новая линейка рыбной консервации премиального сегмента ТМ «Сохраним традиции». А для поддержания качества выпускаемой продукции в условиях постоянно повышающихся требований рынка здесь решено внедрить международную систему стандартов ХАССП.

20.02.2014   •   http://www.my-gb.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка