Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Перспективы развития Каменского консервного завода обсудили в Правительстве


Справочно-информационный материал
 

Глава исполнительной власти Приднестровья Татьяна Туранская провела рабочую встречу с руководителем Государственного предприятия «Каменский консервный завод».

Как передает пресс-служба Правительства ПМР, в ходе совещания стороны обсудили текущее состояние дел предприятия, сложности, обусловленные внешнеэкономической ситуацией, ближайшие перспективы развития завода и план взаимодействия с руководством республики.

В частности, директор Каменского консервного завода Руслан Спатарь доложил руководителю Правительства об итогах прошедшей накануне в Республике Казахстан международной выставке. По его словам, продукция приднестровского предприятия – консервированный зеленый горошек – получила Золотую медаль победителя форума и почетную грамоту в номинации «Лучший товар года». В конкурсе конкурентами каменской продукции были лидирующие производители из Индии, Китая, Сербии и Венгрии.

Также Руслан Спатарь отметил, что основным итогом визита в Казахстан стал ряд проведенных встреч с деловыми партнерами-потребителями, по итогам которых готовится проект контракта на поставку консервированных горошка и кукурузы.

В свою очередь, председатель Правительства отметила: «Отрадно и приятно наблюдать, что продукция, производимая Приднестровским государственным предприятием, востребована и по достоинству оценена на внешних рынках. Мы знаем, что 75 % продукции, производимой Каменским консервным заводом, экспортируется в Российскую Федерацию и Белоруссию, а теперь, полагаю, это будет и Казахстан. Отмечу также, что эти страны входят в Евразийский таможенный союз, что для Приднестровья является достаточно весомым показателем».

Татьяна Туранская также подчеркнула, что Правительство и далее намерено поддерживать деятельность Каменского консервного завода, учитывая, что его продукция пользуется большим успехом и на внутреннем рынке, поскольку является качественно и экологически чистой.

28.05.2014   •   http://novostipmr.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка