Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Ростовская "Амилко" увеличивает объем переработки кукурузы, расширяет экспорт продукции


Справочно-информационный материал
 

ООО "Амилко" (Ростовская область), одна из крупнейших российских компаний по глубокой переработке зерна кукурузы, в 2023 году увеличивает объем переработки зерна кукурузы и развивает экспортные направления поставок продукции, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Константин Рачаловский на заседании экспортного совета при губернаторе области в пятницу.

 "Амилко в Миллеровском районе области увеличивает объемы переработки зерна кукурузы до 500 тыс. тонн", - сказал Рачаловский.

 По его словам, компания также расширяет экспортные направления поставки крахмалов и сиропов.

Как сообщалось, ростовская "Амилко" в 2023 году намерена начать выпуск пищевых модифицированных крахмалов, заместить до 50% импорта.

"Амилко" с 2014 года реализует проект по модернизации предприятия. Он предусматривает увеличение мощности по переработке кукурузного зерна до 500 тыс. тонн, а также создание производств крахмалопродуктов и высокопротеиновых кормов в целях импортозамещения. По состоянию на 1 января 2022 года инвестор вложил в реализацию проекта 3,8 млрд рублей из запланированных 7,5 млрд рублей. Завершить модернизацию планируется в 2025 году.

Крахмалопаточный комбинат "Амилко" начал работу в конце 2009 года в Миллеровском районе Ростовской области. На сайте компании сообщается, что она является крупнейшей инновационной производственной площадкой по глубокой переработке кукурузы и выпуску различных видов крахмалов, сахаристых продуктов, высокобелковых кормов. Мощность завода составляет более 270 тыс. тонн в год.

 По данным ЕГРЮЛ, кипрская Amylco Maize Manufacturing владеет 81,63% уставного капитала ООО "Амилко".

 

05.07.2023   •   https://milknews.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка