Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Рыбзавод Байкал» начал производство пресервов из морской капусты


Справочно-информационный материал
 

Отличие пресервов «Рыбзавода Байкал» в том, что их производят не из сушеной, как это делается на большинстве предприятий, а из свежемороженой морской капусты. Ее доставляют с полуострова Сахалин. Пока объем продукции достигает двух тысяч банок в день, но уже в ближайшее время он будет увеличен до десяти тысяч банок. Об этом сообщает k-vedomosti.ru.

В настоящий момент Рыбзавод делает ставку на разнообразие продукции из Байкальского омуля. Это омуль холодного копчения, вяленый и соленый, омуль в подарочной упаковке и в настоящем деревянном бочонке, а также замороженные полуфабрикаты из байкальского омуля. Завод также поставляет и пресервы из омуля, сельди, горбуши, кеты, семги и форели.

Сырье для этой продукции привозят из Владивостока, Сахалина, Мурманска, Санкт — Петербурга, а также районов Бурятии.

Что немаловажно, вся продукция сертифицирована по международным стандартам качества, что позволило в последнее время выйти на рынок соседней Монголии.

Всего за 2015 год в республике Бурятия произведено рыбы и переработанных рыбных и консервированных продуктов 3428,28 тонн из которых «Рыбзаводом Байкал» произведено 1394,4 тонны. Удельный вес ООО «Рыбзавод Байкал» в общем объеме произведенной продукции составляет 40,6%. Производственная мощность рыбзавода составляет 5-8 тонн готовой продукции в сутки.

Только за последние пять лет производство рыбной продукции увеличено в два раза и на сегодняшний день составляет 340,9 тонн. А сумма уплаченных налогов только за 2015 год во всех уровнях бюджета составляет 12086,9 тысяч рублей

В 2011 году, при поддержке Правительства Бурятии и лично Главы Республики Вячеслава Наговицына произведена полная реконструкция завода, капитальный ремонт всех помещений, облагорожена прилегающая территория, установлено новое оборудование ведущих мировых производителей из Германии, Италии, Польши, Китая, Болгарии и Южной Кореи. В настоящий момент на предприятии функционируют цеха посола, копчения, пресервов, полуфабрикатов, вакуумирования и растарки. Стоимость проекта составила более 150 млн рублей.

А с 2013 года между Правительством республики Бурятия и ООО «Рыбзавод Байкал» заключено инвестиционное соглашение. Планируемые показатели по соглашению по объему выпускаемой продукции – 3088 тонн, в стоимостном выражении 423, 2 млн рублей

После выхода на проектную мощность «Рыбзавод Байкал» планирует ежегодно реализовывать 1300 тонн продукции на сумму ориентировочно 173, 3 млн рублей. Планируемый к производству объем продукции соответствует существующему спросу на продовольственном рынке.

27.04.2016   •   http://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка