Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Сады Придонья приняли участие в агропромышленной выставке Золотая осень-2015


Справочно-информационный материал
 

Продукция «Сады Придонья» – не только региональный, но и федеральный бренд, имеющий большой потенциал для продвижения на внутреннем и внешнем рынках, на 17 Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2015» в Москве была представлена на стенде Волгоградской и Саратовской областей. В этом году на выставке большое внимание уделялось рассмотрению инвестиционных проектов, демонстрирующих ресурсный потенциал и привлекательность регионов.

В числе инвестпроектов Волгоградской области – восстановление и модернизация орошения в Заволжье и Городищенском районе.

Как пояснили ИА «Высота 102» в пресс-службе компании, президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин уже поднимал вопрос об инвестиционной привлекательности мелиорации, отмечая, что «без господдержки невозможно в полном объеме реализовать государственную программу импортозамещения сельскохозяйственной плодовой и овощной продукции. Реконструкция поливного канала Городищенского района может стать одним из важных шагов в развитии сельского хозяйства и экономики области».

Напомним, что головной садоводческий филиал и овощное подразделение компании находятся непосредственно в Городищенском районе. И вопрос обновления системы мелиорации очень важен для «Садов Придонья» – самого крупного волгоградского предприятия в сфере сельского хозяйства, переработки и производства соков и детского питания.

По сообщению пресс-службы, в этом году компания «Сады Придонья» построила и запустила в эксплуатацию современнейшее производство по переработке плодов и производству концентрированных соков в Саратовской области Ртищевского района в непосредственной близости от одного из своих садоводческих филиалов. Этот инвестиционный проект был представлен на сцене стенда Министерства сельского хозяйства России правительством Саратовской области. Презентация вызвала большой интерес участников выставки.

Главное аграрное событие этого года проходило на новой площадке – международном выставочном центре «Крокус Экспо», занимающем около 70 тысяч квадратных метров. В открытии выставки принял участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. По словам премьера, основные цели развития агропромышленного сектора российской экономики остаются неизменными – это высокоэффективное сельское хозяйство, современная пищевая промышленность, качественная продукция на столах россиян. В текущем году на развитие сельского хозяйства из бюджета планируется направить более 230 млрд. рублей.

«Золотая осень-2015» объединила около 2, 5 тыс. предприятий из 64 регионов России и 24 стран мира. Впервые на агропромышленной выставке было представлено свыше ста инвестиционных проектов из всех субъектов Российской Федерации на общую сумму свыше 2 триллионов рублей. В очередной раз «Золотая осень» доказала, что является самой масштабной и авторитетной площадкой страны, где демонстрируются реальные достижения агропромышленного комплекса в непростых экономических условиях.  

14.10.2015   •   http://v102.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка