Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Опубликован предварительный список участников выставки «Агропродмаш-2026»

    Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»



  • Аналитический разбор. Томаты очищенные Fresconti

    ООО  «Царицынские соленья» выводит на рынок очищенные томаты в собственном соку  -  продукт, который переосмысляет категорию консервированных овощей через призму премиального качества и гастрономической культуры. В основе  -  томаты, выращенные под южным солнцем и прошедшие строгий отбор на этапе поступления сырья. Щадящая термическая обработка сохраняет плотную, упругую текстуру



  • WorldFood Moscow 2026 это место встречи лидеров пищевой индустрии!

    С 15 по 18 сентября Москва станет центром притяжения профессионалов продуктового рынка. Более 1100 компаний из 30 стран и 60 регионов России представят свои лучшие решения и новинки



  • От банана до манго: как «Вьетконг» развивает категорию тропических сухофруктов в России

    От знакомой жёлтой пачки сушёных бананов до манго, тропических миксов и новых ореховых снеков: как меняется категория и какие продукты могут стать следующими драйверами рынка.



  • Александр Луньков

    ООО «Фаворит»

     Александр Луньков: «Качество стало главным драйвером выбора»

    Покупатель стал разборчивее: он переворачивает упаковку, изучает состав, сравнивает производителей. Тренд на осознанное потребление давно перестал быть нишевым - сегодня это главный драйвер выбор а в продуктовой корзине. Компании, которые десятилетиями строили репутацию на качестве, оказываются в выигрыше. Одна из них - ООО «Фаворит», федеральный оператор с более чем 20-летней историей, в портфеле которого ведущие бренды молочной, мясной, рыбной и овощной консервации России и Беларуси.
    О том, как компания адаптируется к новым вызовам, какие продукты выводит на рынок и что планирует в ближайшем будущем, рассказывает генеральный директор Александр Луньков




Новости

Суд поддержал решение краснодарского УФАС о штрафе в 100 тыс руб для Кореновского молочно-консервного комбината


Справочно-информационный материал
 

Суд Краснодарского края оставил в силе решение и предписание управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю в отношении ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении АО послужило нарушение требований п.2 ч.1 ст.14 ФЗ "О защите конкуренции", выразившееся во введении потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств и качества пищевого продукта - молочных консервов "Молоко цельное сгущенное с сахаром (массовая доля жира 8,5%)" в части указания на этикетке тары данной продукции информации о соответствии продукта ГОСТу.

При этом результатами лабораторных исследований подтверждено несоответствие данной продукции ГОСТу.

21.02.2014   •   http://www.interfax-russia.ru






@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Новинка года. Кукумария японская с овощами в томатном соусе ТМ «Жемчужина морей»

    Линейка консервов торговой марки «Жемчужина морей» из ассортиментного портфеля компании «Фаворит» пополнилась яркой новинкой - консервами «Кукумария японская с овощами в томатном соусе» производства ООО «Янтарное»



  • Сыр полутвердый «Азиаго» ТМ «Рогачевъ»

    Масса нетто: 300 г . Массовая доля жира в сухом веществе: 45%
    Состав: молоко нормализованное, соль пищевая, уплотнитель  -  хлорид кальция, консервант  -  нитрат натрия, технологические вспомогательные средства: ферментный препарат животного происхождения  -  лизоцим, молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения, комплексная пищевая добавка: краситель (вода, краситель норбиксин), закваска мезофильно-термофильных молочнокислых микроорганизмов. 
    Упаковано в модифицированной газовой среде.



  • Дайджест новостей рынка продуктов питания. Выпуск №536 от 08.04.2026

    Рассылка журнала "Гастрономия Бакалея" от 08.04.2026 года




Задать вопрос



 
 
Картинка