Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Нальчике построят консервный завод по выпуску зеленого горошка


Справочно-информационный материал
 

В Нальчике началось строительство консервного завода. Предприятие, которое будет находиться на окраине города, возводит "Зеленая Компания". Стоимость строительства составит порядка 930 млн. рублей.

По словам Виктора Шогенова, гендиректора компании, на консервном заводе планируется выпуск более 120 млн. банок зеленого горошка, кукурузы и фасоли ежегодно. Специалисты завода будут закатывать овощи в жестяные банки.

Овощи предприниматели также планируют выращивать сами. У "Зеленой Компании" имеются сельскохозяйственные земли в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии. По словам Шогенова, земля уже готова к весенним работам.

Предполагается, что консервный завод в Нальчике будет введен в эксплуатацию летом 2014 года, и уже в этом году на предприятии надеются переработать первый урожай. Пока что готов только каркас цеха.

На приобретение оборудования для консервирования предприятию будет выделен кредит в размере 404,5 млн. рублей. Также компания получила часть средств на реализацию проекта в рамках программы по поддержке социально значимых объектов.

20.02.2014   •   http://news-r.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка