Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Ямальский комбинат выходит на рынки стран Азии


Справочно-информационный материал
 

Директор уникального ямальского рыбоперерабатывающего предприятия «Салехардский комбинат» Денис Малышев рассказал в интервью РБК-Тюмень о глобальных планах компании.

В скором будущем «Салехардский комбинат» начнет поставлять свою продукцию в страны Центральной и Восточной Азии, в том числе в Китай. Выход на европейские рынки Малышев назвал второстепенной задачей: в Китае, по его мнению, ямальская продукция будет пользоваться большим спросом благодаря высокому качеству и экологичности.

Проект рассчитан на два года, а расширение рынка сбыта запланировано на 2019 год. В Азию будут экспортировать уже имеющиеся виды рыбы, а также дополнительную продукцию, еще не запущенную в производство. Что касается финансовой стороны, то «Салехардский комбинат» рассчитывает на частные инвестиции, которые на первом этапе составят 11 миллионов рублей.

По мнению Малышева, активный экспорт никак не отразится на ямальском рынке благодаря сильному снижению цен на продукцию, которая продается в арктическом регионе через розничную сеть «Салехардского комбината».

Продукция «Салехардского комбината» продается в нескольких регионах России, в том числе в Краснодарском крае и Москве. Консервы поставляют в магазины, рестораны и даже в Институт космонавтики.

Денис Малышев рассказал также об экономических показателях: так, например, товарооборот в 2017 году вырос на 20 % по сравнению с 2016 годом, а объем глубокой переработки – на 19 %. Хорошее качество консервов отметило Министерство сельского хозяйства России. В текущем году выручку планируется увеличить на 10 процентов и нарастить закуп рыбы у местных предприятий, благо проблем с поставщиками и комбината нет.

Малышев пообещал, что новая система ветеринарного освидетельствования «Меркурий» не повлияет на стоимость продукции, несмотря на то, что она усложнит труд переработчиков. За последнее время себестоимость не менялась, зато росла выручка компании.

 

Справка

Рыбоперерабатывающим предприятием «Салехардский комбинат» владеет екатеринбургская компания «Деловой дом на Архиерейской». На базе этого предприятия создана компания «Yamal Product», которая занимается переработкой деликатесной северной рыбы. Продукция «Yamal Product» почти не имеет аналогов на рынке страны.

 

28.02.2018   •   http://fedpress.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка