Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Минпромторг предложил с 1 декабря начать обязательную маркировку консервов


Справочно-информационный материал
 

Планируется, что регистрация в информационной системе маркировки участников оборота отдельных видов консервированных продуктов начнется с 1 сентября

Минпромторг РФ предлагает начать с 1 декабря 2024 года обязательную маркировку отдельных видов консервированных продуктов. Об этом говорится в сообщении министерства.

"Минпромторг России предлагает начать с 1 декабря 2024 года обязательную маркировку средствами идентификации отдельных видов консервированных продуктов", - сказано в сообщении. Соответствующий проект постановления правительства размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Планируется, что регистрация в информационной системе маркировки участников оборота отдельных видов консервированных продуктов начнется с 1 сентября 2024 года. С 1 декабря 2024 года нанесение кодов маркировки станет обязательным для консервированной продукции из рыбы и (или) морепродуктов, а с 1 марта 2025 года - для остальной консервированной продукции.

Эксперимент по маркировке отдельных видов консервированных продуктов проходит в России с 12 февраля до 31 августа 2024 года. В ходе пилотного проекта отрабатывается технология нанесения кодов маркировки на мясные и рыбные консервы, консервированные овощи, фрукты, ягоды, орехи, грибы и морепродукты.

 

20.03.2024   •   https://tass.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка