Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Опубликован предварительный список участников выставки «Агропродмаш-2026»

    Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»



  • Аналитический разбор. Томаты очищенные Fresconti

    ООО  «Царицынские соленья» выводит на рынок очищенные томаты в собственном соку  -  продукт, который переосмысляет категорию консервированных овощей через призму премиального качества и гастрономической культуры. В основе  -  томаты, выращенные под южным солнцем и прошедшие строгий отбор на этапе поступления сырья. Щадящая термическая обработка сохраняет плотную, упругую текстуру



  • WorldFood Moscow 2026 это место встречи лидеров пищевой индустрии!

    С 15 по 18 сентября Москва станет центром притяжения профессионалов продуктового рынка. Более 1100 компаний из 30 стран и 60 регионов России представят свои лучшие решения и новинки



  • От банана до манго: как «Вьетконг» развивает категорию тропических сухофруктов в России

    От знакомой жёлтой пачки сушёных бананов до манго, тропических миксов и новых ореховых снеков: как меняется категория и какие продукты могут стать следующими драйверами рынка.



  • Александр Луньков

    ООО «Фаворит»

     Александр Луньков: «Качество стало главным драйвером выбора»

    Покупатель стал разборчивее: он переворачивает упаковку, изучает состав, сравнивает производителей. Тренд на осознанное потребление давно перестал быть нишевым - сегодня это главный драйвер выбор а в продуктовой корзине. Компании, которые десятилетиями строили репутацию на качестве, оказываются в выигрыше. Одна из них - ООО «Фаворит», федеральный оператор с более чем 20-летней историей, в портфеле которого ведущие бренды молочной, мясной, рыбной и овощной консервации России и Беларуси.
    О том, как компания адаптируется к новым вызовам, какие продукты выводит на рынок и что планирует в ближайшем будущем, рассказывает генеральный директор Александр Луньков




Новости

Поправки по электронной ветсертификации вступили в силу


Справочно-информационный материал
 

Официально опубликован приказ Минсельхоза, согласно которому сдвигается срок начала оформления ветеринарно-сопроводительных документов на отдельные категории продукции. В их число попала и готовая рыба.

24 февраля, со дня официального опубликования, вступил в силу приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 20 февраля 2015 г. № 70. Внесены изменения в приказ от 17 июля 2014 г. № 281 «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде».

Как сообщает корреспондент Fishnews, к приказу появилось приложение: перечислена продукция, на которую ветеринарно-сопроводительные документы будут оформляться с 1 февраля 2017 г. (приказ № 281 в целом вступает в силу с 1 марта 2015 г.).

В список попал ряд товаров:

- из кода ТН ВЭД 0306 – «Ракообразные, в панцире или без панциря, сушеные, соленые или в рассоле; ракообразные в панцире, сваренные на пару или в кипящей воде, охлажденные или неохлажденные, мороженые, сушеные, соленые или в рассоле; мука тонкого и грубого помола и гранулы из ракообразных, пригодные для употребления в пищу»;

- из кода ТН ВЭД 0307 – «Моллюски, в раковине или без раковины сушеные, соленые или в рассоле; моллюски копченые, в раковине или без раковины, не подвергнутые или подвергнутые тепловой обработке до или в процессе копчения; мука тонкого и грубого помола и гранулы из моллюсков, пригодные для употребления в пищу»;

- кода ТН ВЭД 1604 1604 «Готовая или консервированная рыба; икра осетровых и ее заменители, изготовленные из икринок рыбы»;

- кода ТН ВЭД 1605 «Готовые или консервированные ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные».

Как сообщили в Минсельхозе, до 1 февраля 2017 г. отсрочено вступление в силу решения об оформлении ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде на подконтрольную продукцию, для которой ВСД на бумажных носителях ранее не выдавались.

25.02.2015   •   http://fishnews.ru






@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка