Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Российским шпротам увеличили квоты


Справочно-информационный материал
 

Отметим, сырьем для изготовления консервов «Шпроты в масле» являются килька, салака, шпроты как вид рыбы и хамса. Специалисты двух научных институтов «АтлантНИРО» и АзНИИРХ пришли к выводу, что вылов этих пород можно увеличить наполовину — до 36 тысяч тонн касательно кильки. Ранее Россельхознадзор запретил ввоз консервированной рыбы с 31 эстонского и 44 латвийских предприятий. Квоты могут быть повышены уже с 2016 года, причем как на Балтийском, так и на Черном морях. Данная рыба в основном добывается в акватории Балтийского моря, а еще - в Азово-Черноморском бассейне. Соответствующие материалы с обоснованиями поступили в Росрыболовство. После завершения экспертизы документов объемы будут утверждены.

Эксперты рынка убеждены, что закрытие поставок консервированных шпрот из Польши, Эстонии и Латвии расчистили российский рынок для местных производителей. В Росрыболовстве считают, что добыча тех или иных биоресурсов в России стала расти после введения контрсанкций.

На данный момент крупнейшими российскими производителями «Шпрот в масле» являются калининградские предприятия «За родину!» и «РосКон». Крупнейшие добытчики салаки и кильки в Балтийском регионе — ООО «Западная рыбная компания», а в Черном море — севастопольская компания ООО «Голденфиш». По информации федеральной службы, претензии вызвали органолептические показатели, несоответствие информации, заявленной на этикетке, пищевой и энергетической ценности продукта, а также содержание в консервах полиненасыщенных жирных кислот.

19.08.2015   •   http://yasnonews.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Лыткаринский завод увеличит производство мясных консервов на 18% в 2026 году

    Мясоперерабатывающий завод в городском округе Лыткарино увеличит объемы производства на 18% за счет строительства двух складских помещений общей площадью более 2,5 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба главного управления государственного строительного надзора Московской области в среду



  • Агропредприятие в Забайкалье увеличит производство консервов и мясной продукции

    Сельхозобъединение «ЧЕРНОВСКОЕ», ведущее деятельность в Читинском районе, в 2024 году планирует нарастить объемы производства консервной и мясной продукции



  • КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»
    КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»

    Известная своим отменным качеством торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку мясных консервов сегмента Премиум. Все представленные продукты – это действительно Премиум в самом высоком понимании термина. Приготовленные по уникальной, специально разработанной, рецептуре из отборного сырья на высокотехнологичном оборудовании, эти консервы обладают безупречным качеством.




Задать вопрос



 
 
Картинка