Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

У Минсельхоза РФ пока нет оснований снять запрет на ввоз рыбной продукции из Латвии


Справочно-информационный материал
 

Минсельхоз РФ пока не получил материалы, после изучения которых он мог бы принять решение о снятии запрета на импорт рыбной продукции из Латвии, введенный 4 июня этого года, - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось, 5 августа глава Минсельхоза Александр Ткачев не исключал снятия запрета на поставки рыбной продукции из Латвии в течение двух недель после изучения представленных латвийской стороной материалов.

Речь шла об отчете об исправлении недостатков, выявленных российскими инспекторами в ходе проверки латвийских предприятий. Однако отчет был представлен на латвийском языке.

Запрет на поставки рыбы и рыбной продукции из Латвии и Эстонии был введен 4 июня этого года. Основанием для ограничений стали выявленные Россельхознадзором системные нарушения - в частности, недопустимый уровень содержания бензопирена.

В настоящее время поставки рыбы из Латвии и Эстонии запрещены в рамках продовольственного эмбарго, введенного Россией в августе 2014 года и продленного еще на год. Импорт рыбных консервов под продэмбарго не подпал.

19.08.2015   •   http://www.finmarket.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка