Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Индийская компания «Стар» намерена вложить 100 млн долларов в агропроизводство на Дону


Справочно-информационный материал
 

Средства планируется направить на строительство трех заводов

Региональная корпорация развития (РКР) подписала меморандум с партнером из Индии о намерениях по строительству в Ростовской области трех заводов по переработке сельскохозяйственной продукции, сообщила ИА «ДОН 24» пресс-служба РКР.

В качестве инвестора готова выступить индийская компания «Стар». Стороны договорились о строительстве завода по глубокой переработке пшеницы в лизин, производству и переработке нута, в том числе для поставок фасованной продукции и круп в Индию. Кроме того, достигнуто соглашение о строительстве завода по переработке томатов в томатную пасту.

Инвестор готов направить на реализацию этих проектов более 100 млн долларов, уточнили в РКР.

Российская сторона предоставит земельный участок, обеспеченный необходимой инфраструктурой для возможности создания новых производств по переработке сельскохозяйственной продукции и сырья.

Индийская сторона предоставляет проект предприятия. На сегодняшний день компания работает над подбором партнеров, технологий и оборудования, источников финансирования. Уточняется, что будут использоваться зарубежные семена нута.

«Проанализировав возможности различных регионов России по выращиванию сельскохозяйственных культур, а также учитывая погодные условия, транспортную доступность и благоприятный инвестиционный климат, индийская компания предпочла ведение бизнеса в Ростовской области», – добавили в РКР.

 

04.09.2019   •   https://don24.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка