Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Контрольная закупка: Майонезный соус «Легкий»


Справочно-информационный материал
 

Майонезный соус "Легкий" для “Контрольной закупки”, проводимой Первым каналом, предоставили:

1. «Мечта хозяйки»

2. «Calve»

3. «Mr. Ricco»

4. «Московский провансаль»

5. «Ряба»

 

Победитель: «Ряба»

 

Народный отбор

Наибольшее количество голосов было отдано за продукцию торговых марок "Мечта хозяйки", "Calve", "Московский провансаль" и "Ряба". По результатам народного голосования лидирует продукция торговой марки "Мечта хозяйки".

Полуфинал

О. Максименко, эксперт испытательного центра: Все образцы майонезного соуса успешно прошли проверку на безопасность.

 

Внеконкурсная экспертиза

В. Сизганова, эксперт испытательного центра: Майонез торговой марки "Mr. Ricco" соответствует всем требованиям стандарта и безопасности.

 

Выбор победителя "Контрольной закупки"

О. Максименко, эксперт испытательного центра: Чем меньше искусственных пищевых добавок содержится в майонезном соусе, тем полезнее продукт. Только образец торговой марки "Ряба" изготовлен из натуральных ингредиентов без использования консервантов.

 

Цена и качество

В 100 граммах майонеза содержится 800 килокалорий. Поэтому те, кто следит фигурой, выбирают альтернативный вариант – легкий майонезный соус. Чем меньше в майонезе жира, тем больше в нем воды. Следовательно, легкие майонезные соусы должны стоить дешевле. Но в магазинах цены на облегченный продукт почти такие же, как на обычный майонез. Часто производитель не указывает, какое сырье было использовано при производстве соуса. Хорошо, если соус сделан на основе подсолнечного масла или с добавлением оливкового. Молоко в составе означает, что продукт обладает нежным вкусом. Эксперты советуют при выборе майонезного соуса, прежде всего, обращать внимание не на цену, а на процентное содержание жиров в продукте. Чем больше жиров, тем вкуснее соус. Обратите внимание, чтобы соус хранился на охлаждаемом прилавке. Открытая пачка майонезного соуса хранится не дольше 20 дней. Мелкие пузырьки означают, что майонез испортился.

 

Все под контролем

На вопросы отвечает врач-диетолог Алексей Ковальков

"Легким" называется майонез, жирность которого не превышает 50%. В сутки без вреда для фигуры можно съесть не более 60 граммов жира.

30.05.2014   •   http://www.1tv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка