Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Московский комсомолец» заключил «мировую» с производителем майонеза


Справочно-информационный материал
 

ОАО «ЭФКО» требовало от издания удалить материал Артема Кошеленко об «опасных марках майонеза» и опубликовать опровержение. Компания посчитала, что содержание статьи наносит ущерб ее деловой репутации.

Акционерное общество подало заявление в Арбитражный суд города Москвы 16 апреля (дело № А40-98380/2019). Дело касалось публикации на сайте МК статьи, в которой «Росконтроль» назвал опасные марки майонеза». В настоящий момент публикация удалена. Истец является производителем майонезов и майонезных соусов под торговыми марками «Слобода», «Слобода Биолайт», «Пикник» и EFKO FOOD professional.

В результате стороны пришли к мировому соглашению, которое 22 июля утвердила судья АСГМ Евгения Киселева. В соответствии с ним издание обязуется не допускать повторной публикации этого материала. Кроме того, МК разместит у себя на сайте статью о методах работы «Росконтроля», текст которой согласован сторонами и присутствует в определении суда. Эта публикация должна оставаться на сайте газеты в течение как минимум двух лет.

Мировое соглашение вступило в силу, производство по делу суд прекратил.

По данным Abireg.ru, ГК «Эфко» входит в тройку крупнейших агропромышленных компаний России и владеет единственным в стране глубоководным морским терминалом по перевалке растительных масел в порту Тамань, что позволяет ей быть крупнейшим оператором экспортно-импортных операций на отечественном рынке масел. Головной офис ГК расположен в Воронеже, а основное производство – в Алексеевке Белгородской области. Основной акционер АО «Эфко продукты питания» – кипрская «Эфко фудс плс», которой принадлежит 94,33% акций. Владельцы компании – топ-менеджеры во главе с председателем совета директоров Валерием Кустовым.

 «Росконтроль» является негосударственным проектом, на сайте которого публикуются рейтинги и результаты экспертизы товаров и услуг народного потребления. Основной целью создатели проекта называют обеспечение безопасности и качества товаров, защиту прав потребителей и поддержку добросовестного бизнеса. Вместе с тем СМИ указывали на сомнительные методы проведения проектом исследований товаров. Так, по данным «Известий», одному из производителей товара, качество которого было признано неудовлетворительным, «Росконтроль» предложил провести повторную экспертизу за деньги.

 

31.07.2019   •   https://pravo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка