Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На консервном заводе ФСИН воровали по-крупному


Справочно-информационный материал
 

Задержан гендиректор ведомственного предприятия Павел Беликов

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении директора ФГУП «Консервный завод ФСИН России» Павла Беликова. По версии следствия, он похитил более 350 млн руб. при заключении госконтрактов.

По данным “Ъ”, Павел Беликов был задержан следователем главного следственного управления СКР в Саратовской области, где располагается консервный завод, после чего его этапировали в Москву. Здесь гендиректору ведомственного предприятия ФСИН было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). СКР уже обратился в Басманный райсуд с ходатайством о его аресте.

Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, по версии следствия, в течение 2015 года господин Беликов с использованием своего служебного положения похитил по государственным контрактам более 350 млн руб. В рамках его расследования проведено около 20 обысков, изъята документация, имеющая значение для расследования уголовного дела. Проводятся иные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и других причастных к нему лиц.

Отметим, что дело экс-директора ФСИН Александра Реймера и его заместителя Николая Криволапова, которым также инкриминируется особо крупное мошенничество с электронными браслетами, сейчас находится в завершающей стадии. Обвиняемые знакомятся с материалами своего дела, расследование по которому закончено СКР.

 

Николай Сергеев

 

25.05.2016   •   http://www.kommersant.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка