Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Россияне могут остаться без сайры


Справочно-информационный материал
 

Приморские рыбаки проигнорировали, рекомендации приступить к вылову 90 тыс. тонн сайры, разрешенных к промыслу.

Более того, ни одно рыбодобывающее предприятие России, включая сахалинских и камчатских рыбаков, не выставило до сих пор на промысел ни одного добытчика.

В то же время, согласно прогнозу путины пелагических видов рыб (сардин, скумбрия, сайра), численность сайры и скумбрии в прикурильских водах в последние годы снижается, в то время как запасы сардины имеют тенденцию к росту.

При существующем уровне запасов пелагических рыб рекомендованный вылов в исключительной экономической зоне Российской Федерации на 2023 г. установлен в следующих объемах: для сардины – 485 тыс. тонн; для скумбрии – 250 тыс. тонн, для сайры – 90 тыс. тонн.

Однако в середине августа одна из сахалинских компаний планирует начать промысел, но точной даты выхода на промысел нет. Ситуация усугубляется тем, что российские предприятия, работавшие на сайре ранее, закупают тайваньское сырье, а эта страна недружественная России, поэтому с принятием запрета на импорт рыбной продукции из недружественных стран сайровые консервы исчезнут с российских прилавков насовсем.

 

09.08.2023   •   https://konkurent.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка