Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Россия за копейки купила оборудование латвийского рыбзавода


Справочно-информационный материал
 

Российский предприниматель купил современное оборудование jбанкротившегося латвийского рыбзавода, который был оснащен на деньги, предоставленные Евросоюзом, сообщает местный канал TV3.

Это предприятие на севере Курземе, в Мерсрагсе - Sabiedrība IMS было одним из крупнейших в своей отрасли в Латвии. В лучшие времена на продвинутом оборудовании стоимостью более 3 миллионов евро, купленном на деньги еврофондов, здесь производили шпроты до 200 работников.

Однако в 2015 году деятельность предприятия застопорилась: Россельхознадзор после неоднократных предупреждений наложил запрет на импорт латвийской рыбной продукции в Россию из-за перманентных нарушений. Многие заводы подобного профиля, потеряв покупателей, к новым условиям адаптироваться не смогли.

С 2017 года компанию Sabiedrībai IMS сильно затрясло: кредиторы потребовали признать ее банкротом. Чтобы расплатиться с долгами, пришлось распродавать оборудование. Его часть ушла в Калининград, на предприятие EnergoMehProm, принадлежащее бизнесмену Леониду Ходоско, который также является техническим директором рыболовецкого колхоза "За Родину". Теперь на оборудовании, некогда закупленном латвийцами на деньги еврофондов, будут делать шпроты в рыболовецком колхозе "За Родину" в Калининграде.

 

09.10.2019   •   https://fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка