Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

СберМаркет выяснил, что любимый сок россиян — яблочный


Справочно-информационный материал
 

А ананасовый и вишнёвый соки стремительнее всего набирают популярность Россия, 15 сентября 2023 года. Ко всероссийскому дню сока сервис доставки из магазинов и ресторанов СберМаркет проанализировал спрос на сладкие напитки.

Эксперты выяснили, что с января 2023 года россияне приобрели в СберМаркете в 1,5 раза больше соков, чем за аналогичный период прошлого года. Стремительнее всего популярность набрал ананасовый сок — спрос на него вырос практически в 9 раз.

Среди проанализированных вкусов фаворитом оказался яблочный — его выбирают в 18% случаев. Далее следуют мультифрукт (13%) и апельсин (почти каждая 10 купленная упаковка). Одинаково популярны томатный и вишнёвый соки — спрос на них составляет по 5% от всего объёма заказов.

В 2023 году клиенты СберМаркета стали покупать ананасовый сок почти в 9 раз чаще, чем в 2022. Также в 5 раз вырос спрос на вишневый и в 3,5 раза — на яблочный и апельсиновый. Чуть медленнее набирал популярность томатный сок, который приобретают в 2,5 раза чаще. А интерес к мультифруктовому вкусу за 2023 год вырос в 1,5 раза.

Аналитики также составили рейтинг всех сладких напитков. В него вошли соки, морсы, холодный чай, сокосодержащие и газированные напитки. На первом месте оказались лимонады и газированные напитки, на них приходится 50% заказов. Вторыми по популярности стали соки — их приобретают в 35% случаев. Реже пользователи покупают сокосодержащие напитки (9%), холодный чай (5%) и морс (2,4%).

 

27.09.2023   •   http://upakovano.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка