Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Азербайджанские консервы – в торговые сети и на столы россиян


Справочно-информационный материал
 

Состоялось очередное заседание Бизнес-клуба Торгового представительства Азербайджана в России, тема которого «Экспорт-импорт консервированных овощей и фруктов: Азербайджан-Россия».

Традиционно в заседании принял личное участие Торговый представитель АР в РФ Руслан Алиев. Мероприятие прошло при поддержке Фонда Поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO). С приветственным словом выступил старший советник торгового представителя Намиг Халилов. Актуальность темы обозначил перед спикерами кулинар, телеведущий, блогер, эксперт по азербайджанской и узбекской кухне Сталик Ханкишиев.

Опыт и перспективы взаимодействия и помощи азербайджанским экспортерам консервированной продукции представили президент ТПП г.о. Домодедово Валентин Усов, руководитель Чеховского отделения ТПП Московской области Алексей Кокорин, правительство Чувашской республики. Предприятия Тамбовской области «Атлант Групп» и «Тамбовские разносолы» рассказали о своих лучших практиках работы с региональными сетями и крупным ритейлом. Этот опыт ценен для азербайджанских производителей, которые сегодня активно трудятся на российской рынке. Десять азербайджанских производителей представили свою продукцию, обозначали, какие задачи по работе с Россией стоят на сегодняшний день.

Многие сотрудничают с сетями, такими как «Азбука вкуса», «Перекресток» и др., и имеют успешный опыт. Но все отметили важность объединения сил в продвижении на территории РФ. Интересным для участников стало выступление председателя правления Азербайджанской диаспоры Архангельской области, генерального директора «Бута». При поддержке Агентства развития Архангельского региона на территории реализуется специальный проект по позиционированию и реализации азербайджанских продуктов питания.

Модератором дискуссии традиционно выступила исполнительный директор Бизнес-клуба, главный редактор журнала «Russian Business Guide» Мария Суворовская.

 

26.08.2020   •   http://www.rbgmedia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка