Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Более 26 тонн алтайского меда экспортировано в США и Германию в 2014 году


Справочно-информационный материал
 

Наибольшей популярностью у американцев пользуется липовый, гречишный и цветочный алтайский мед

Мед Алтайского края выходит на мировые рынки и становится популярным у потребителей за океаном. В этом году в США и Германию пчеловоды региона экспортировал более 26 тонн продукта, сообщили в пятницу в пресс-службе краевого управления пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Алтайские пчелы впервые за 15 лет начали собирать мед на две недели раньше обычного

"В прошлом году одно из хозяйств Калманского района отправило в США 100 тонн меда. Продукт оказался там очень востребованным. В этом году предприятие отправило уже 25 тонн. Еще одну, такую же партию, отправят через неделю. Фасовка брендовой алтайской продукции в банках по 500 и 900 граммов", - сообщили в ведомстве.

Наибольшей популярностью у американцев пользуется липовый, гречишный и цветочный алтайский мед. Кроме того, в США отправлен и мед с добавлением прополиса и пыльцы. Алтайская продукция появится на прилавках крупных торговых сетей США.

"Партия, которую отправили в Америку, состоит из меда прошлого года и того, который пчеловоды получили уже в этом году. Следующая партия будет состоять уже из свежего меда 2014 года", - пояснили в ведомстве.

Также, еще одно хозяйство из Шипуновского района направило 1,5 тонны меда в Германию.

Как отмечают в ведомстве, по прогнозам, этот год станет для пчеловодов не менее урожайным, чем прошлый. Так, в 2013 году в регионе было собрано более 8,3 тысячи тонн меда.

16.07.2014   •   http://itar-tass.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка