Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Дефицита красной икры в магазинах РФ не ожидается — Росрыболовство


Справочно-информационный материал
 

По оценке ведомства, путина-2020 завершится с результатом в 330-350 тысяч тонн — это обычный показатель

Дефицита продукции из лососевых, в том числе красной икры, в российских магазинах не ожидается. Сообщения о росте цен искусственно нагнетают обстановку, сообщили в пресс-службе Росрыболовства.

«Стоимость конечной продукции из лососевых, в том числе красной икры, определяется длинной цепочкой каждого конкретного участника рынка. Мы не видим оснований для возникновения дефицита на полках магазинов. В холодильниках производителей много запасов прошлого года, нынешняя путина еще не закончена, и она принесет определенные ощутимые результаты. На наш взгляд, происходит искусственное нагнетание обстановки», — сказали в ведомстве.

Вылов лососевых в путину 2020 года может составить 330-350 тыс. т, что соответствует среднегодовым показателям, однако ниже прогноза, добавили в Росрыболовстве.

«Мы ожидаем, что путина-2020 завершится с результатом 330-350 тыс. т. Это ниже прогноза в 380 тыс., но находится в абсолютно допустимом диапазоне погрешности. Годовой результат в 300-400 тыс. т — это обычный показатель, а в условиях пандемии коронавируса нынешний ход путины выглядит абсолютно нормальным», — сообщили в ведомстве.

Ранее газета «Коммерсантъ» писала, что итоги путины лососевых на Дальнем Востоке в этом году могут привести к снижению производства красной икры и росту цен на нее.

 

09.09.2020   •   https://fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка