Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Хорватские рыбопереработчики расширяются и возобновляют экспорт в Россию


Справочно-информационный материал
 

Хорватские рыбоперерабатывающие предприятия Cromaris и Sardina инвестируют средства в модернизацию и расширение своих производственных мощностей после того, как им недавно разрешили возобновить экспорт продукции на российский рынок, поскольку власти РФ исключили ряд хорватских компаний из списка предприятий, которым запрещен ввоз продуктов питания на территорию России.

Недавно компания Sardina инвестировала около 30 миллионов евро в модернизацию своего завода по переработке рыбы в Постире на хорватском острове Брач, который имеет площадь более 12 000 квадратных метров. Проект позволил компании открыть новый завод по переработке отходов, сообщило руководство компании местному ежедневнику «Пословные деньники».

В настоящее время Sardina экспортирует до 80% своей продукции на различные зарубежные рынки Европы, США, Канады, Австралии и России. Руководство Sardina говорит, что ее портфель продуктов состоит из рыбных консервов, рыбного паштета, мороженой рыбы и свежих продуктов аквакультуры, а также рыбной муки и рыбьего жира. В компании работает около 320 сотрудников, и она обрабатывает сардину, тунца, хека, скумбрию, а также занимается разведением морского окуня, морского леща и мидий.

Тем временем Cromaris планирует инвестировать 370 млн. крон (49,8 млн. евро) в расширение своих производственных мощностей к 2018 году. Это расширение будет включать в себя увеличение мощности инкубатория в Мала Ламьяне, острове в Адриатическом море, и открытие двух новых рыбных ферм, согласно информации, полученной местным новостным сайтом Liderpress.hr.

Основанная в 2009 году, Cromaris входит в состав группы Adris Group, мультипромышленного конгломерата. Около 70% экспорта продукции фирмы поставляется в другие страны-члены ЕС. Cromaris утверждает, что является одним из десяти крупнейших производителей морского окуня и морского леща в Европе. По сообщениям Cromaris, ассортимент продукции компании включает в себя также устрицы и мед Adriatic.

22.03.2017   •   http://fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка