Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Минсельхоз ожидает рост производства товарного меда в России по итогам 2020 года


Справочно-информационный материал
 

К концу 2020 года производство товарного меда составит более 64 тысяч тонн против 63 тысяч тонн в прошлом году, сообщил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Дмитрий Бутусов во время деловой программы агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020».

Дмитрий Бутусов также отметил рост экспорта российского натурального меда. «За 2019 год рост составил 20%. Мы поставили на экспорт 2,4 тысячи тонн. За первое полугодие текущего года экспортировано 1,2 тысячи тонн меда. Безусловно, этот объем может быть больше», – уверен директор департамента. Он уточнил, что сегодня основные импортеры российского меда – Китай, Казахстан, Белоруссия, США, Канада и Азербайджан. «Лидерами по экспорту меда в 2020 году являются Приморский край с объемом более 430 тонн, Алтайский край и Воронежская область», – уточнил эксперт.

Представитель Минсельхоза также отметил, что сегодня подотрасль пчеловодства – одна из самых непростых с точки зрения администрирования. Причина в том, что большинство пчелосемей находится в личных подсобных хозяйствах, пояснил Дмитрий Бутусов и уточнил, что население содержит 2,8 миллиона пчелосемей – это 93% от их общего количества в России.

 

14.10.2020   •   https://sweetinfo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка