Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Мировой спрос на консервированного тунца продолжает снижаться в январе


Справочно-информационный материал
 

Мировой рыночный спрос на консервированную продукцию из тунца низок, что приводит к дальнейшему падению цен на сырье в Таиланде и Эквадоре.

Ожидается, что поставки сырья в Тихом океане останутся стабильными, а перерабатывающие предприятия будут работать эффективно. Цены на рынках Европы и Атлантического океана также снизились, при этом цены в восточно-тихоокеанском регионе упали из-за увеличения производства.

Спрос на мировом рынке консервированных продуктов из тунца остается очень вялым, что приводит к дальнейшему падению цен. ​ Отраслевые источники сообщили, что цена сделки в Бангкоке упала до $1450/тонну в январе, и тенденция к снижению продолжается уже несколько месяцев; в то же время в Манте (Эквадор) цена на сырье также упала до $1500-1550/тонну.

По прогнозам отрасли, в обозримом будущем поставки сырья в Тихоокеанском регионе останутся стабильными, и в это время года спрос на мировом рынке относительно стабилен, а тайские и европейские консервные заводы работают эффективно. Кроме того, цена на европейском рынке тунца также снизилась. Цена FOB в Индийском океане упала на 50 евро/тонну по сравнению с прошлым месяцем до 1450 евро/тонну. Многие суда, ведущие промысел тунца в акватории Индийского океана, сообщили об относительно среднем улове. Северная часть Сейшельских островов по-прежнему остается основным районом рыболовства.

 

17.01.2024   •   https://fishretail.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка