Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Ритейлеров обязуют делать скидки покупателям


Справочно-информационный материал
 

 Ритейлерам, которые смогли добиться от поставщиков определенных скидок, должны будут поступить также со своими покупателями. Т.е. в случае, если поставщик сделать для ритейлера скидку в 30%, то и цена в магазине не должна превышать стоимость с учетом этой самой скидки.

Ритейлерам необходимо выполнять такой закон в обязательном порядке, в противном случае на них будет наложен определенный штраф, сумма которого будет достигать пяти миллионов рублей. Подобные меры не противозаконны. Основываясь на законе «О торговле» Федеральной антимонопольной службой были подготовлены некоторые разъяснения положений специально для несогласных ритейлеров. Например, самих поставщиков также ставит в тупик выбивание скидки и нежелание сбавить цены на полках магазина. Согласно установленным в данном законе нормам торговые сети не могут получать никаких сборов. Исключение составляют премия, определяющаяся определенными услугами либо с учетом объема продаж.

Нарушителям вышеуказанных правил выставят штраф, который для юридических лиц будет составлять не менее одного и не более пяти миллионов рублей. Должностных лиц, нарушивших закон, будут штрафовать на сумму не менее 20 тысяч и не свыше 40 тысяч рублей. Решение было принято в связи с тем, что цены на продукцию не менялись, в то время как поставщики уверяли о предоставлении скидов в 30% для ритейлеров.

21.06.2017   •   http://www.alcohole.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Евгений Власов
    Евгений Власов

    ТД «Прошу к столу!»

    Покупатель ждет от нас привычного, проверенного временем продукта

    «Прошу к столу! - бренд, который привлек внимание потребителя с самого момента своего появления, став со временем частым гостем на столах россиян. Десятки товарных позиций продуктовых консервов различных категорий, представленных в ассортиментном портфеле одноименного торгового дома, в прямом смысле слова пришлись по вкусу потребителю.
    О том, как изменилась ситуации на рынке в целом и, какое место на нем сегодня занимает торговый дом «Прошу к столу», каких принципов в работе придерживается, рассказывает Генеральный директор Евгений Власов



  • В Калининграде запустили производство фруктовых соков

    В Калининграде стартовал новый завод, специализирующийся на изготовлении яблочных напитков. Выпуск первой продукции производства состоялся в конце 2023 года



  • В Думу внесут законопроект о размещении на ценниках информации об объеме товара

    Изменения предлагается внести в закон "О защите прав потребителей"




Задать вопрос



 
 
Картинка