Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Россия может ввести запрет на поставки соков и овощных консервов из Украины


Справочно-информационный материал
 

Роспотребнадзор, как заявила глава ведомства, готов расширить список запрещенных украинских продуктов, передает УНИАН со ссылкой на РИА «Новости».

По словам Анны Поповой, главы Россельхознадзора, многие поставляемые на территорию России продукты украинского производства не соответствуют российским требованиям. «Пробы проводятся во всех субъектах Российской Федерации в различных самых лабораториях, но результаты идентичны. Широкий перечень продукции сегодня не соответствует требованиям. Мы снимаем с реализации, мы привлекаем к административной ответственности, мы через суд запрещаем реализацию той или иной партии. В различных субъектах Российский Федерации перечень этой продукции тоже расширяется», — пояснила она.

По ее словам, под запрет может попасть различная продукция, в т.ч. детские соки и овощные консервы. А.Попова отметила, что значительная часть нарушений выявлена в сфере защиты прав потребителей.

Напомним, что Россельхознадзор с 16 июня 2014 г. ввел временные ограничения на ввоз в Россию продовольственного картофеля из Украины.

30.07.2014   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка