Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Россияне стали есть больше красной икры


Справочно-информационный материал
 

РОСРЫБОЛОВСТВО: россияне приобрели к новогоднему столу около 4 тыс тонн икры

Российские потребители стали есть больше красной икры, к праздничному новогоднему столу ее было куплено примерно 4 тысячи тонн, говорится в сообщении Росрыболовства.

"По экспертным оценкам, за новогодние каникулы россияне приобрели к праздничному столу около 4 тысяч тонн лососевой икры. Деликатес стали покупать больше благодаря росту предложения и, соответственно, более доступной цене", - сказано в сообщении.

В Росрыболовстве отмечают, что в основе позитивного тренда - объективные факторы: в прошлом году на Дальнем Востоке была одна из самых удачных лососевых путин, когда было добыто 609 тысяч тонн лососевых (второй показатель по объему вылова за всю историю наблюдений).

В результате производство красной икры за 11 месяцев 2023 года выросло в 2,6 раза в годовом выражении – до 23,2 тысячи тонн, при этом почти вся продукция ушла на стол российскому потребителю.

"На экспорт, по оперативным данным Росстата, за прошлый год отправлено только 347 тонн. Импорт красной икры в 2023 году составил всего 46 тонн", - говорится в сообщении.

Ведомство добавляет, что при покупке важно обращать внимание на легальность происхождения продукции - в первую очередь это важно для здоровья граждан, а также для создания честной конкурентной среды и формирования доступного предложения.

 

17.01.2024   •   https://ria.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка