Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В России не хватает фруктов и оборудования для производства джемов и компотов


Справочно-информационный материал
 

Российские производители соков, джемов и компотов вынуждены использовать импортные полуфабрикаты для производства из-за ограниченного объема отечественного сырья, износ производственных фондов превышает 47%, следует из материалов Минсельхоза, подготовленных к парламентским слушаниям.

«Основной проблемой плодоовощной консервной промышленности является ограниченный объем отечественного сельскохозяйственного сырья для производства соков и фруктовых видов продукции (джемы, конфитюры, компоты) с необходимыми характеристиками для промышленной переработки», — говорится в материалах министерства.

Отмечается, что «в связи с этим производители вынуждены использовать импортные полуфабрикаты для производства продукции». Износ основных фондов по переработке и консервированию картофеля, фруктов и овощей составляет 47,7%, уточняется в материалах Минсельхоза.

По данным Росстата, производство фруктовых и овощных соков в России в 2016 году снизилось по сравнению с 2015 годом на 17% — до 1582 млн банок усл.

По сравнению с объемами производства 2010 года производство фруктовых и овощных соков в России снизилось в 2016 году на 43%.

22.03.2017   •   https://rns.online






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка