Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Кубани в 2024 году производство товарного меда сократилось на 5%


Справочно-информационный материал
 

Всего в регионе в прошлом году произвели более 3,1 тысяч тонн продукта

На Кубани в 2024 году производство товарного меда сократилось на 5% по сравнению с 2023 годом.

Всего в регионе в прошлом году произвели более 3,1 тыс. т продукта. Об этом сообщает «РБК Краснодар» со ссылкой на региональное министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Отмечается, что Краснодарский край занимает пятое место в стране и первое в ЮФО по объемам производства меда. Как говорят в министерстве, проблемы отрасли усугубились из-за климатических аномалий. Прошлогоднее жаркое лето привело к дефициту пыльцы, что помешало развитию пчел. Теплая осень и недостаток питания ослабили пчелосемьи, а аномально мягкая зима 2024 года спровоцировала раннюю яйцекладку маток. Последовавшие за этим резкие заморозки вызвали переохлаждение и дальнейшее ослабление пчелиных семей.

В целом по стране с 2022 по 2024 год производство меда в России сократилось с 67 до 64 тыс. т, а количество пчелосемей уменьшилось на 5%, что напрямую отразилось на объемах продукции.

 

30.04.2025   •   https://kuban.bfm.ru






@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка