Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Аграрии Краснодарского края рассчитывают на рост производства овощных консервов в текущем году


Справочно-информационный материал
 

Представители Союза «Консервы Кубани» и руководители региональных предприятий консервной отрасли обсудили вопрос готовности предприятий к сезону переработки овощей и плодов урожая текущего года.

Специалисты отрасли в ходе совещания подытожили работу соответствующих объектов за первый квартал этого года и готовность материально-технической базы к новому сезону. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза Краснодарского края.

По данным специалистов, на сегодняшний день имеет место тенденция роста новых производств. Регион производит 68% консервов по Южному федеральному округу и 12,3% по России, отметили участники совещания. Кроме того, по их словам, за последние 5 лет объем средств, вкладываемых в основной капитал, вырос в 2,4 раза.

В дальнейшем предполагается модернизация сырьевой отраслевой базы и производственных мощностей, благодаря которой планируется увеличить производство консервов из зеленого горошка на 10%, из сахарной кукурузы – на 15%, из кабачковой икры – на 18% от уровня 2013 года, добавили в Минсельхозе.

21.05.2014   •   http://rostovprodukt.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка