Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Цены до 20% повысил масложиркомбинат Иркутска из-за скачков курса доллара и евро


Справочно-информационный материал
 

Местный производитель объясняет резкий скачок цен удорожанием стоимости сырья и упаковки

Цены на продукцию от 5 до 20% повысил масложиркомбинат Иркутска из-за кризиса с 16 января 2015 года. Местный производитель объясняет резкий скачок стоимости продуктов собственного производства: молока, майонеза и кетчупа - удорожанием стоимости сырья и упаковки. Упаковка, по мнению производителя Приангарья, подорожала до 35% в связи с резким повышением курсов доллара и евро. Объявления о повышении стоимости продуктов с разъяснениями появились в магазинах торговой сети "Янта". Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

В объявлениях Иркутского масложиркомбината не упомянуто, что предприятие регулярно получает субсидии из бюджета Иркутской области.

"Учитывая социальную значимость, предприятие придерживается политики придержания роста цен на производимую продукцию при сокращении минимального уровня рентабельности. В результате значительного роста стоимости сырья и вспомогательных материалов наше предприятие исчерпало возможности сокращения прежнего уровня цен на отдельные виды продуктов", - сообщается в объявлении Иркутского малосжиркомбинате за подписью гендиректора предприятия.

Фасованный маргарин повысился в цене на 5%, растительное масло на 10%, кетчуп от 10 до 20%, томатная паста на 20%, майонез от 5 до 20%, горчица и хрен на 10%, мука на 7,7%.

"Увеличение цен на продукцию обусловлено удорожанием стоимости сырья и упаковки в связи с резким повышением курсов доллара и евро", - сообщается в объявлении.

Иркутский масложиркомбинат отмечает, что сырье для производства масложировой продукции повысилось от 8,5 до 70%, стоимость упаковки от 10 до 35% (фольга, крышка для банки, тубы и этикетки). До 30% увеличились в цене фруктово-ягодные наполнители для производства молочной продукции, на 9% увеличились расходы по транспортной доставке.

При этом Иркутский масложиркомбинат не повысил цены на продукты эконом-класса: маргарин "Домашний", пачка 0,18 кг; молоко 2,5% жирности в упаковке полипак; сметану 10% жирности в стакане 0,2 кг.

Напомним, сельхозтоваропроизводители Иркутской области получат дополнительную поддержку в 2015 году. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на рабочем совещании по вопросам развития сельского хозяйства Усть-Ордынского Бурятского округа, которое состоялось в селе Баяндай в январе 2015 года.

28.01.2015   •   http://irkutskmedia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка