Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Карельская «Фрешберри» планирует запустить производство ягодного пюре на экспорт


Справочно-информационный материал
 

Карельское ООО «Фрешберри» планирует запустить в регионе новую линию производства ягодного пюре и других концентратов.

Ежегодно организация заготавливает около 4 000 т дикорастущих ягод, в том числе брусники, черники, морошки и клюквы, об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Объём инвестиций в новый проект не уточняется.

«После закрытия экспортного направления в Европу мы развиваем новые рынки, руки не опустили, разрабатываем перспективные продукты для России. В этом году планируем запустить линию по производству ягодного пюре и еще более глубокую переработку в порошки, используемые в продуктах питания, в биодобавках и в медицине. Концентраты и пюре также можно будет использовать в производстве морсов, смузи – это направление активно развивается в России с уходом иностранных компаний», – цитируется в сообщении заместитель генерального директора компании Владимир Романчук.

Ранее предприятие получало господдержку – более 50 млн руб. на развитие производства. Сегодня на площадках в Пряже постоянно работает 40 человек. В планах предприятия осуществлять поставки не только по России и в Китай, куда компания традиционно экспортирует большое количество продукции, но и на арабский рынок.

По словам главы Карелии Артура Парфенчиков, создание линии более глубокой переработки ягод – это интересный и перспективный проект, который поддерживает правительство региона и поможет с субсидией на компенсацию части затрат, направленных на приобретение нового оборудования.

«Фрешберри» – компания, специализирующаяся на заготовке и очистке дикорастущей ягоды, грибов, лекарственных трав и березового сока. Предприятие базируется в Пряжинском районе Карелии, оно имеет собственную заготовительную сеть в Карелии и Коми, Мурманской, Новгородской, Псковской, Ленинградской, Кировской, Архангельской и Вологодской областях, а также постоянных партнёров в Республике Беларусь.

 

06.09.2023   •   https://vedomosti-spb.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка