Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Консервы из местной осетрины начали производить на Ямале


Справочно-информационный материал
 

Пока артель «Орион» - единственный производитель такой продукции в регионе

Консервированную осетрину начали выпускать в Ямало-Ненецком автономном округе на рыболовецкой артели «Орион». Об этом в четверг сообщили в пресс-службе губернатора региона.

"На предприятии приступили к выпуску деликатесного эксклюзива - консервированной осетрине. Сырье для нее приобретается на салехардской осетровой ферме", - говорится в сообщении.

В департаменте АПК, торговли и продовольствия округа ТАСС уточнили, что "Орион" - единственный на Ямале производитель подобной продукции.

В пресс-службе губернатора отметили, что предприятие выпускает в смену до тысячи банок консервов и планирует выход на рынки других регионов РФ.

По словам директора "Ориона" Олега Мамеева, на этой неделе производство посетили торговые представители из Москвы, также в планах - выход на рынки Екатеринбурга и Тюмени.

Основной вылов "Ориона" приходится на летнюю путину, начиная с июня. "Если собственное сырье закончится до лета, то предприятие будет готово приобретать его у других рыбодобывающих организаций округа", - резюмировали в пресс- службе.

 

31.01.2018   •   http://tass.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка