Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Корпорация развития Сахалина направит более 800 млн руб. на создание рыбзавода на Кунашире


Справочно-информационный материал
 

Его планируют запустить в 2019 году

Корпорация развития Сахалинской области направит более 800 млн рублей на создание современного рыбоперерабатывающего завода на курильском острове Кунашире. Об этом в понедельник сообщили ТАСС в пресс-службе корпорации.

"Инвестиционный проект, который ООО ПКФ "Южно-Курильский рыбокомбинат" реализует при поддержке регионального финансового института развития, предполагает создание комплекса, который будет перерабатывать рыбные отходы и свежую рыбу - сардину, скумбрию - в муку и рыбий жир, используемые для производства кормов для животных, для рыб в аквакультуре. Общая стоимость проекта - 1,083 млрд рублей. Из них собственные средства инициатора проекта - 271 млн рублей, остальное - инвестиции Корпорации развития Сахалинской области", - отметили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, основой нового цеха по производству рыбной муки и рыбьего жира в составе одного из старейших предприятий островного региона - Южно-Курильского рыбокомбината, основанного в 1946 году, станут две технологические линии. Новое высокотехнологичное оборудование будет способно перерабатывать до 504 тонн сырья в сутки в пиковый период.

"Оборудование прибудет на остров в августе. К этому времени будет в основном завершено строительство цеха. Начало монтажа оборудования намечено на сентябрь, а ввод объекта в эксплуатацию - на второй квартал 2019 года", - пояснили в пресс-службе.

Акционерное общество "Корпорация развития Сахалинской области" создано в 2015 году. 100% акций принадлежит правительству Сахалинской области. Уставной капитал - 50,2 миллиарда рублей. Корпорация оказывает финансовую поддержку инвестиционным проектам в островном регионе, в том числе и в сфере малого и среднего бизнеса. Минимальная планка стоимости инициатив, которые принимаются к рассмотрению, составляет 50 миллионов рублей. Финансирование ведется по ставкам 0,5% годовых для проектов в агропромышленном комплексе и 5% годовых - для остальных отраслей.

 

16.05.2018   •   http://tass.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка