Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Краснодарский край начал первые поставки растительного масла в Иран


Справочно-информационный материал
 

Краснодарский край начал поставлять в Иран растительное масло.

Кроме того, в следующем году планируется нарастить экспорт в эту страну продуктов переработки злаков, сообщил вице-губернатор Александр Руппель на сессии «Россия — Иран: Расширяя возможности» в Москве.

«Что касается экспорта — сейчас 80% наших поставок в Иран — это злаковые. Но мы бы хотели наращивать экспорт переработки — муки, крупы, изделий. В этом году, кстати, впервые начали поставки растительного масла, сейчас это около 12 процентов от общего объема экспорта. И здесь есть огромный потенциал роста», — сказал Руппель.

Сессия стала частью деловой программы Международного экспортного форума «Сделано в России». Участники сессии обсудили перспективы развития торгово-экономических отношений РФ и Ирана, государственную поддержку бизнеса, в том числе страховую и кредитно-гарантийную, инвестиционное сотрудничество, оптимизацию логистики, а также взаимодействие таможенных органов двух стран.

Летом 13 краевых компаний уже заключили контракты о поставках продукции кубанских производителей в Иран на сумму более 30 млн рублей. «Сейчас идут переговоры по поводу поставок кондитерских изделий и гофрированного картона», — добавил Руппель.

Вице-губернатор также отметил, что власти Краснодарского края планируют наращивать импорт продукции, которая не производится в крае, — это финики, цитрусовые, тропические фрукты и орехи.

Помимо сельского хозяйства, перспективной для сотрудничества между Россией и Ираном является туристическая отрасль. В Сочи для самостоятельных туристов из Ирана действует упрощенный порядок пересечения границы, есть экскурсионные программы и возможность разработки специального меню в ресторанах. Сейчас формируются полноценные турпакеты «под ключ», куда входит авиаперелет, трансфер, проживание и экскурсионное обслуживание.

 

01.11.2023   •   http://upakovano.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка