Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Лосось и консервы: Хабаровский край будет поставлять в Беларусь рыбпродукцию


Справочно-информационный материал
 

В настоящее время предприятия Хабаровского края готовы отправить в Беларусь два контейнера консервов и пять – со свежемороженной продукцией.

Хабаровский край планирует нарастить поставки рыбной продукции на рынок Беларуси, сообщила РИА Новости глава союза рыболовецких кооперативов-колхозов данного российского региона "Крайрыбакколхозсоюз" Ольга Булкова.

В частности, в планах хабаровских рыболовецких предприятий поставлять в Беларусь сельдь, прорабатывается вопрос поставки лосося. Раньше поставок данной продукции в Беларусь, по словам Булковой, не было.

Также планируются поставки консервов и уже сформированы первые партии для белорусского потребителя, однако есть определенные нюансы.

"У каждого свои требования нормативного законодательства, поэтому все подгоняем", – пояснила глава союза.

По ее словам, пока речь идет о контейнерных объемах, но в дальнейшем планируется наращивать поставки. Один контейнер вмещает примерно 18 тонн.

В настоящее время профильные предприятия края готовы отправить в Беларусь два контейнера консервов и пять – со свежемороженной продукцией. Возможно, первая партия отправится белорусским партнерам уже до конца этого года, а более "серьезные поставки" начнутся в июне 2024 года, заявила Булкова.

Совместная переработка

По информации председателя союза, планируется также наладить совместную переработку на территории Беларуси.

"Мы можем поставлять свою продукцию, выловленную здесь и замороженную. Они уже будут перерабатывать ее в более глубокую. Также рассматриваются варианты сотрудничества совместной переработки на территории России", - пояснила она.

Напомним, по итогам прошлого года товарооборот Хабаровского края и Беларуси вырос более чем в два раза.

 

13.09.2023   •   https://sputnik.by






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка