Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Министров регправительства обвинили в незаконной рекламе сока


Справочно-информационный материал
 

Волгоградским УФАС возбуждено дело о нарушении рекламного законодательства в отношении местного производителя соков под товарным знаком «Троя» ООО «Вавилон», в рекламе которого приняли участие депутат Волгоградской областной думы и министры регионального правительства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, поводом для возбуждения дела послужила рекламная статья в одном из глянцевых журналов Волгограда. В материале изложена информация о мероприятиях, посвященных открытию производства соков под товарным знаком «Троя». В частности, указано, что мероприятия посетили представители власти: «Гостями мероприятия стали: депутат Волгоградской областной думы Татьяна Цыбизова, министр промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков и министр сельского хозяйства Сергей Иванов, которые по достоинству оценили возможности производства соков».

На фотографиях к статье изображены представители руководства ООО «Вавилон», рабочие завода и представители органов власти на фоне товарного знака «Троя» с готовой продукцией в руках.

По мнению специалистов антимонопольного органа, информация в данной статье подается таким образом, что создает впечатление для потребителей, что объект рекламирования одобряется должностными лицами органов исполнительной власти Волгоградской области, что запрещено законом «О рекламе».

30.04.2014   •   http://www.advertology.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка