Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Монголия предлагает Иркутской области создать совместное предприятие по производству концентрата из ягод


Справочно-информационный материал
 

Монголия заинтересовалась переработкой дикорастущей продукции Иркутской области. Об этом 17 ноября журналистам сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков.

Он напомнил, что в этом году была принята региональная целевая программа на 2017 — 2019 годы по развитию сферы заготовки и переработки дикорастущей продукции, лекарственного сырья, произрастающего на территории Иркутской области. В рамках программы министерство объявило конкурс на получение грантов, и до конца года между победителями распределят 10 млн руб.

«Гранты будут получать существующие хозяйства по дикоросам. Кроме того, есть предложения, в том числе со стороны зарубежных фирм, по созданию совместных предприятий. Так, у Монголии есть потребность в соке из ягод. Она хочет сделать совместное предприятие по сбору ягод и прессовке ягод или производству концентрата. Затем этот продукт будут перевозить в Монголию для производства соков. Сейчас предложение обсуждается совместно с агентством инвестиционного развития Иркутской области, филиал которого в этом году открылся в Монголии», — сообщил министр.

По его словам, продукцию региона из дикорастущего сырья уже частично приобретает Китай. В этом году два предприятия получили золотые медали на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»: ООО «Кедр» (Тулунский район) за кедровые орех и кедровое масло и ООО «Кипрей» (Усть-Илимск) за иван-чай. Предприятия участвовали в выставке-ярмарке в Манчжурии и провели переговоры по поставке своей продукции в Китай.

 

22.11.2017   •   http://snews.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка