Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Кубани производство консервированного зеленого горошка увеличилось на 25%


Справочно-информационный материал
 

Объемы производства консервированного зеленого горошка на предприятиях Кубани превысили 100 млн условных банок, сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства.

"В настоящее время в сутки консервными заводами края перерабатывается более 1,2 тысячи тонн сырья и производится более 5,5 млн условных банок консервов. Количество произведенных консервов "Горошек зеленый" в сезон 2014 года на текущую дату более чем на 25% превышает прошлогодний показатель", – подчеркнули в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что несмотря на сложные погодные условия, сельскохозяйственные предприятия Краснодарского края не снижают высокие темпы уборки овощного гороха.

По оперативным данным на 18 июня, убрано 5,5 тысячи гектар овощного гороха, валовой сбор составил 26,6 тыс. тонн при средней урожайности 48,2 центнера с гектара, что на 14,1 центнера с гектара превышает прошлогодний показатель.

Наивысшую урожайность получают в Абинском районе – 60,3 центнера с гектара, Динском районе – 52 центнера с гектара, и Тимашевском районе – 50,5 центнера с гектара.

20.06.2014   •   http://www.yuga.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка