Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Ставрополье ещё одно предприятие наладило выпуск тушёнки и колбасных изделий


Справочно-информационный материал
 

В Ставропольском крае ещё одно предприятие в короткие сроки наладило выпуск тушёнки и колбасных изделий.
Как сообщает Управление по информполитике правительства региона, о привлечении в перерабатывающую отрасль инвестиций и развитии механизмов господдержки шла речь на совещании, которое провёл первый зампред правительства края Николай Великдань.

В обсуждении на территории одного из мясоперерабатывающих заводов, который размещён в агропромышленном парке «Ставрополье», участвовали растениеводы, животноводы и переработчики сельхозпродукции.

 

«Производственные линии на предприятии запустили в конце 2020 года, а уже сегодня наладили выпуск новых видов продукции – тушенки и колбасных изделий. За короткий срок поставки организованы по всему Югу России, прорабатывается вопрос выхода на рынки других регионов», – рассказали в Управлении по информполитике.

 

Производственная мощность объекта составляет более 60 тысяч тонн мясной продукции в год. Кроме этого предприятия на территории агропарка работают овощехранилище мощностью 10 тысяч тонн и мелкооптовый рынок.Фото: АПП «Ставрополье»

В перспективе здесь планируют запустить комплекс обслуживания автотранспорта; логистический комплекс приёма, хранения, сортировки, упаковки и обработки овощей и фруктов мощностью 10 тысяч тонн единовременного хранения; завод по изготовлению замороженных и сублимированных овощей и фруктов мощностью 20 тысяч тонн; завод по глубокой переработке кукурузы; производство соусов и спортивного питания мощностью 70 тысяч тонн.

 

«Благодаря господдержке в последние годы в крае перерабатывающий сектор АПК активно развивается, растут объёмы производства, а мощности предприятий загружены качественным экологически чистым сырьём. Как известно, конкурентоспособность продукции зависит, прежде всего, от качества и цены, и этим условиям ставропольская продукция отвечает в полной мере», – подчеркнул Николай Великдань.

 

Андрей Шворнев

 

17.03.2021   •   https://stv24.tv






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка