Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Около 300 млн рублей инвестируют в развитие завода рыбных консервов в Смоленской области


Справочно-информационный материал
 

После запуска производства на полную мощность число рабочих мест на предприятии увеличится до 600

Один из крупнейших в России производителей рыбной продукции "Морские ресурсы" направит около 300 млн рублей в развитие завода по выпуску консервов в Смоленской области. Соответствующее инвестсоглашение подписал в понедельник губернатор Алексей Островский с руководством компании.

"Объем инвестиций в проект составит порядка 300 млн рублей. В 2020 году инвестор выкупил имущественный комплекс в городе Вязьма для реконструкции объектов и открытия на его базе предприятия по выпуску рыбной и овощной продукции, оснащенного новейшим технологичным оборудованием", - говорится в сообщении на сайте обладминистрации.

По данным пресс-службы, после запуска производства на полную мощность число рабочих мест на предприятии увеличится с 73 до 600. На данный момент уже ведется внутренняя отделка производственных помещений, в которых будет установлено несколько линий консервирования морской рыбы, в том числе обжаренной. В ближайших планах - реконструкция административно-бытового корпуса, строительство склада и инженерной инфраструктуры. "Осуществляется перепрофилирование складских помещений под производство консервной продукции, оборудованы и введены в эксплуатацию 15 холодильных камер, что позволяет уже сейчас оказывать комплекс услуг по хранению продовольственных товаров животного и растительного происхождения с учетом требуемого температурно-влажностного режима", - отметили в пресс-службе.

Компания "Морские ресурсы" работает около 15 лет, зарегистрирована в Москве. Производит рыбные консервы на собственном предприятии, сотрудничает с флотами в дальневосточном, северо-западном и южном морских бассейнах. Готовая продукция из лосося, кеты, кижуча, горбуши, сайры, тунца, скумбрии и других видов рыб реализуется в ряде крупных торговых сетей.

 

01.12.2021   •   https://tass.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка