Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Пасека "Вкус мёда" из Таяндов завоевала серебряную медаль межрегиональной агропромышленной выставки


Справочно-информационный материал
 

Сельхозвыставка в Челябинске этой осенью прошла в более крупном формате — межрегиональном.

Под крышей конгресс-холла "Таганай"собрались агропредприятия и фермеры из шести регионов Уральского федерального округа. В огромном многообразии продуктов не затерялся мёд с семейной пасеки Вшивцевых из Еткульского района. Вкуснейшие "Орехи в липовом мёде" удостоены серебряной медали!

На выставке продукты питания, сельхозтехнику, оборудование и научные разработки презентовали 275 предприятий и организаций Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Кроме того, приехали фермеры из Башкортостана, Татарстана и Удмуртии. По официальным данным, за три дня выставку посетило более 10 тысяч человек.

Помимо масштабной экспозиции выставка включала насыщенную деловую программу: пленарная дискуссия, торгово-закупочная сессия, обучающие семинары и научно-практические конференции. Участниками деловой части стали заместитель главы Еткульского района Елена Попова и специалисты отдела развития сельского хозяйства и экологии.

Вместе с полпредом Владимиром Якушевым в заключительный день выставку посетили губернаторы всех регионов УрФО. Наш губернатор Алексей Текслер выразил готовность принять регионы УрФО на выставке в 2025 году.

— Челябинской области есть что показать и чем поделиться с коллегами из других регионов. Наш агропромышленный комплекс с профицитом обеспечивает южноуральцев и жителей других регионов России основными продуктами питания, успешно развивает экспорт. В ответ на санкции наши предприятия расширяют ассортимент продукции, с государственной поддержкой проводят техническое обновление, создают новые производства, — подчеркнул Алексей Текслер.

Свою продукцию представили 25 пасек, более десятка сыроварен. Производители презентовали йогурты и мороженое, фермеры — ямальскую рыбу и икру, колбасу из оленины, тушёное мясо косули. Были сладости и напитки, чай из таёжных трав и мясные чипсы, медвежий жир и валенки.

Оценить всё многообразие смогли не только посетители, но и экспертная комиссия. В рамках выставки прошёл дегустационный конкурс "Лучший продукт-2023". На конкурсе представлено 257 видов продукции из шести регионов УрФО. Победителям вручили золотые, серебряные и бронзовые медали.

В номинации "Мёд" была довольно большая конкуренция. Однако серебряной награды удостоены непревзойдённые "Орехи в липовом мёде" с Таяндинской семейной пасеки Вшивцевых, существующей с 1985 года. Молодой пасечник Павел Вшивцев рассказал "Искре", что в подобных выставках участвовал и ранее, но свою продукцию на конкурс представил впервые. И сразу — победа!

 

11.10.2023   •   http://etkul74.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка