Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Поддорский кооператив «Новгородская ягода» планирует выпускать консервированную продукцию


Справочно-информационный материал
 

В Поддорском районе развивается кооператив «Новгородская ягода», который был создан в 2019 году.

В его состав сейчас входят два фермера и три владельца личных подсобных хозяйств. Производственную базу кооператива посетила министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская, рассказали в пресс-центре правительства региона.

Руководитель кооператива Асиф Мамедов рассказал, что производственная база включает в себя хранилище, сортировочный пункт и холодильники-рефрижераторы. Плодово-ягодную продукцию производители закупают у населения на Северо-Западе и за его пределами и поставляют в столичные регионы.

В планах кооператива – участие в конкурсе грантов. Для этого предприниматели разрабатывают бизнес-план по организации глубокой переработки продукции – консервирования.

Также Елена Покровская ознакомилась с работой фермерского хозяйства Сергея Петрова в Поддорье. Более шести лет фермер занимается производством картофеля и овощей. В 2016 году он получил грант на реализацию проекта по производству картофеля, создание производственной базы для его хранения и переработки.

Аграрий оборудовал овощехранилище, приобрёл необходимую сельхозтехнику. В прошлом году фермер произвёл 4800 центнеров картофеля. Он продаёт его в основном в Поддорском районе, в том числе, поставляет в школы и больницу.

По мнению министра, создание в районе подобных хозяйств способствует развитию района и занятости населению.

Поддорский район территориально достаточно удалён от центра области. Здесь нет промышленного производства, и в сельском хозяйстве немного новых проектов. Эти два хозяйства имеют определенные перспективы, возможности для роста, – сказала Покровская. – Конечно, надеемся, что малые формы хозяйствования в сфере АПК будут развиваться, в том числе, опираясь на грантовую поддержку.

 

24.03.2021   •   https://novvedomosti.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка