Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Приморский мед оценили испанцы


Справочно-информационный материал
 

Европейцы помогут предпринимателям наладить бизнес

Мед с пасеки приморского научно-исследовательского института поразил эксперта из каталонского центролеса не только вкусом. Он соединил в себе те качества, которые высоко ценят европейцы – экологически чистый, лесной и настоящий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на VIII канал.

- Очень специфично в вашем меде то, что он добывается в местах обитания тигра. Это действительно сильное достоинство для клиентов и это сильный аргумент для маркетинга, - сказал Денис Луис Доминик, ген. директор Лесного исследовательского центра Каталонии.

В Европе высокий спрос именно на тот мед, который собирают вдали от промышленных зон и прочих загрязнителей. Да и свойство природных ресурсов дальневосточной тайги уникальны: мед, грибы, орехи, ягоды и травы у нас есть и в большом количестве. Вот только рационально использовать их в Приморье пока что не научились – считают иностранные специалисты.

Например, в Испании один только грибной туризм в год приносит миллионы евро, поэтому ученые с Каталонии и приехали в Приморье, чтобы поделиться опытом с местными экологами, учеными и предпринимателями.

- К сожалению, качественно созревшего меда у нас пока что мало. Многие специально производят на поток много, не заботясь о качестве продукта и потребители - рассказал Евгений Лепешкин, ведущий координатор лесных проектов Амурского филиала WWF.

2,5 евро за полкилограмма – цена самого дешевого меда в Европе, причем это тот мед, который везут из Китая. А самые высокие цены на сладкий продукт, пожалуй, в Германии. Там за маленькую баночку меда из испанских каштановых лесов придется заплатить 12 евро, причем важно, чтобы мед был лесным, а это для Европы редкость.

- Я думаю, что самая важна проблема – это место сбора меда пчелами. Ценность меда определяется этим. Существенно отличается мед, собранный на сельхозугодиях от лесного, - сказал Денис Луис Доминик.

Помочь наладить бизнес в Приморье каталонский научный центр леса готов, в том числе и грантами. Специалисты мирового уровня убеждены, такие таежные богатства, как мед, орехи и грибы могут стать для края гораздо полезнее и выгоднее, чем вырубка леса. 

06.04.2016   •   http://vladnews.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Дайджест новостей рынка продуктов питания. Выпуск №430 от 24.01.2024

    Рассылка журнала "Гастрономия Бакалея" от 24.01.2024 года



  • "Санта Бремор" упаковал скумбрию

    Компания "Санта Бремор" выпустила новинку - филе-кусочки маринованной скумбрии с луком и пряностями. Это уникальная разработка компании, у которой нет аналогов на рынке



  • КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»
    КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»

    Известная своим отменным качеством торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку мясных консервов сегмента Премиум. Все представленные продукты – это действительно Премиум в самом высоком понимании термина. Приготовленные по уникальной, специально разработанной, рецептуре из отборного сырья на высокотехнологичном оборудовании, эти консервы обладают безупречным качеством.




Задать вопрос



 
 
Картинка