Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Проект строительства завода томат-пасты в Енотаевском районе «заморозили»


Справочно-информационный материал
 

Инвестор не смог найти деньги

Проект строительства завода по производству томатной пасты в Енотаевском районе Астраханской области «заморожен» на неопределенный срок.
Все дело в инвесторе, который не смог справиться с необходимым для столь глобальной задачи финансированием. По крайней мере, на данный момент.

Напомним, что в Енотаевском районе планировалось построить завод-близнец уже существующего в соседнем Харабалинском районе АПК «Астраханский» (по сути, его второй очереди) с собственной сырьевой базой и переработкой выращенного сырья в томат-пасту. Несколько лет ушло на решение земельных вопросов — неиспользуемые земли далеко не сразу получалось передать компании в пользование. Инвестиции в проект в оценивали примерно в 6 млрд рублей (данные 2019 года), а его реализация должна была дать району около 400 новых рабочих мест. Однако теперь неясно, когда завод будет построен и произойдет ли это вообще.

«Проект по строительству в Енотаевском районе завода по производству томатной пасты был «заморожен» по причине, т.к. инвестор не справился с необходимым для данного проекта финансированием», — сообщили «Арбузу» в минсельхозе Астраханской области. Инвестором должен был выступить АПК «Астраханский».

 

Первый завод АПК «Астраханский» был запущен в селе Заволжское Харабалинского района осенью 2016 года и на данный момент является крупнейшим в России, обеспечивая томатной пастой ряд крупных, в том числе и международных компаний, работающих в России. Руководство предприятия заявляло о намерениях занять в ближайшей перспективе до 70% российского рынка томатной-пасты и потеснить китайских поставщиков.

 

17.11.2021   •   https://arbuztoday.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка