Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производитель меда из Башкирии первым в РФ получил сертификацию халяль по новым стандартам


Справочно-информационный материал
 

В регионе в хозяйствах всех форм собственности насчитывается около 300 тысяч пчелиных семей

Подведомственное Минсельхозу Башкирии учреждение "Алтын Солок" первым в России получило сертификацию "халяль" на мед по новым стандартам Роскачества. Этот сертификат важен тем, что будет действовать во всех странах, признающих "халяль", сообщила пресс-служба министерства.

"[Республика] Башкортостан - первый регион в России, который получил сертификацию "Халяль" на мед по новым стандартам Роскачества. Соответствующий сертификат вручили автономному некоммерческому учреждению "Алтын Солок", - говорится в сообщении.

Как пояснил заместитель премьер-министра правительства - министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов, Роскачество ведет работу по внедрению и признанию данной сертификации всеми странами, входящими в контур "халяль".

"В Республике Башкортостан идет работа над тем, чтобы местные уникальные меда, которые бесспорно являются экологически чистыми, выходили на международные рынки с высокой покупательской способностью. К примеру, это страны арабского мира. И сертификация "халяль" является одним из основных условий, которое позволит башкирскому меду выйти на эти рынки или облегчит процесс", - добавили в пресс-службе.

В регионе в хозяйствах всех форм собственности насчитывается около 300 тыс. пчелиных семей. По предварительной оценке, в 2023 году производство товарного меда в регионе превысит 6 тыс. тонн.

 

29.11.2023   •   https://tass.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка