Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Простаивающий три года рыбоконсервный завод на Сахалине к осени ждет хозяина


Справочно-информационный материал
 

Проблемы с угрозой разлива аммиака на Корсаковском рыбоконсервном заводе удалось разрешить. Простаивающее три года предприятие вновь подключат к электричеству.

На днях в Корсаков с Камчатки прибыл конкурсный управляющий. На встрече с представителями районной администрации он озвучил, что вопрос с долгами предприятия за электроэнергию закрыт.

- В скором времени электроснабжение предприятия будет налажено. Теперь все зависит от того, как быстро «Сахалинэнерго» заключит новый договор. После этого охлаждающая система, содержащая аммиак, не будет нести никакой угрозы, - рассказал глава ГО и ЧС районной администрации Павел Зиганшин.

Кроме того, стало известно, что Корсаковский рыбоконсервный завод после нескольких лет простоя все же смогут продать. Есть информация, что случится это предстоящей осенью. Цеха, холодильное оборудование предприятия остается в нормальном состоянии. В районе надеются, что рыбозавод возобновит деятельность как можно скорее.

Корсаковский рыбоконсервный завод был основан в 1945 году. В советское время он считался одним из ведущих предприятий Дальнего Востока Российской Федерации. Там выпускалось около 40 наименований рыбных консервов и консервов из морепродуктов, 15 наименований пресервов, рыбная кулинария, мороженая и охлажденная рыба и пр. В последние годы деятельность предприятия была сведена к минимуму, а в 2015 году его передали на конкурсное управление.

 

13.06.2018   •   https://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка