Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Ставропольский край наращивает производство плодоовощных консервов


Справочно-информационный материал
 

В 2020 году в Ставропольском крае выпущено более 18 миллионов банок плодоовощных консервов. Объемы производства этой продукции за год выросли в 1,6 раза, сообщают в Управлении по информполитике правительства региона.

Консервные заводы края переработали более 25 тысяч тонн фруктов и овощей.

 

«Выпуском плодоовощной продукции в регионе сегодня занимаются 12 предприятий, мощность которых позволяет ежегодно переработать 80 тысяч тонн сырья. Наиболее крупные расположены в Георгиевском, Курском и Новоалександровском округах», – рассказали в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

 

При господдержке, а также за счёт собственных средств производители проводят техническое перевооружение и модернизацию плодоовощной консервной отрасли края. За последние 3 года инвестиции в этой сфере превысили 100 миллионов рублей.

Объёмы переработки овощей и фруктов также растут за счёт запуска новых производств. Сейчас в крае в стадии реализации находятся 2 инвестпроекта. В Невинномысске строят завод по производству сушёных овощей и фруктов мощностью 2,5 тысячи тонн в год. Запланировано создание 500 рабочих мест.

Другой инвестор ведёт в Невинномысске строительство производственного комплекса по изготовлению фруктовых соков и повидла. Завод сможет ежегодно выпускать до 400 тысяч литров соков и 200 тонн повидла. Открытие предприятия позволит дополнительно создать 20 рабочих мест, сообщили в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Как ранее отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, хранение и переработка – два направления АПК, которые власти региона развивают наиболее интенсивно.

 

Андрей Шворнев

 

31.03.2021   •   https://stv24.tv






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка